Вакцинация поможет побороть COVID – 19

Больше года прошло с тех пор, как мы впервые услышали о такой болезни, как COVID — 19. Поначалу новости из Китая о том, что люди стали заболевать неизвестным доселе вирусом казались нам какими-то далекими, а мысли о том, что корона такими быстрыми темпами дойдет до России, и вовсе не было. Но вирус пришел и в страну, и в область, и в наш район тоже.

радина


Медицинские маски и перчатки прочно вошли в нашу жизнь. Сейчас некоторые ограничения сняты, но ношение масок в магазинах и общественных мероприятиях до сих пор остается обязательным.
И вот российские ученые (первые в мире!) изобрели вакцину от коронавируса. Хорошо же! Но – не всем, нашлись и недовольные люди, которые стали вести пропаганду против вакцинации. Каких только постов нет соцсетях (особенно интересна версия с чипированием и вселенским заговором против русских!).
Враг отступил, но НЕ сдается!
Тем не менее факт остается фактом: защитить массово от коронавирусной инфекции может только прививка! Смерть от COVID — 19 – это по-прежнему реальность для сотен людей. Как показывает статистика УМВД области и регионального штаба по борьбе с коронавирусом,
за майские праздники, с 1-го по 10-е число, в Вологодской области в ДТП погибли три человека, вирус же унес жизни 39 жителей области.
- Создается впечатление, что сейчас многие расслабились по поводу угрозы коронавируса, всем хочется отдыха. Впереди — сезон отпусков, будет много поездок по стране и за ее пределами. И вероятность того, что новые заражения вирусом будут завезены, очень высока. Вирус меняется, появляются новые штаммы: британский, южноафриканский. А при нынешнем уровне вакцинации это грозит к осени реальной третьей волной, — считает главный эпидемиолог Вологодской области Татьяна Курганова.
Прививочная кампания в районе идет полным ходом. Земляки записываются на прививку через портал Госуслуг и через участковых терапевтов. Телефон для записи: регистратура 2-11-25, терапевт- 2-16-09.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>