Стотысячный житель привит от коронавирусной инфекции на Вологодчине

О преодолении первого крупного рубежа вакцинирования населения Вологодской области от COVID-19 губернатор Олег Кувшинников сообщил на оперативном совещании с членами Правительства, состоявшемся вчера. Глава региона рассказал о темпах иммунизации, обеспеченности вакциной и призвал вологжан активнее записываться на прививку для стабилизации эпидемиологической ситуации.Вакцина1Вакцина1

Вакцина1Вакцинация

Вакцина1в2


«Сегодня регион перешагнул порог в 100 тысяч вакцинированных жителей, это почти 19% от плана вакцинации. Чтобы получить устойчивый иммунитет от коронавирусной инфекции, к концу августа нам необходимо привить 60% населения области. Для этого ежедневно нужно прививать три тысячи вологжан. Все условия созданы, необходимо лишь проявить активность, чтобы позаботиться о здоровье – своем и своих близких», – сказал Олег Кувшинников.
Губернатор отметил, что 55% от общего количества жителей, уже получивших прививку, это вологжане старше 60 лет. Они входят в число групп риска, осознают опасность коронавирусной инфекции для своего здоровья и проявляют высокую активность.
Вакцинация продолжается во всех муниципальных образованиях Вологодчины. На сегодняшний день функционирует 144 прививочных пункта, в том числе восемь мобильных развернуто в крупных торговых центрах Вологды и Череповца. Желающих получить прививку ждут с паспортом, медицинским полисом и СНИЛСом.
Записаться на вакцинацию можно в поликлиниках, ЦРБ по месту жительства, а также через единый портал Госуслуг и единую информационно-справочную службу областного Правительства по номеру «122».

Источник: пресс-служба губернатора Вологодской области

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>