«Культурный экспресс» снова порадовал зрителей

14 мая в рамках областной программы «Культурный экспресс» наш район посетил Молодежный эстрадный хор Вологодского областного колледжа искусств. С гастрольным туром студенты и преподаватели колледжа отправились по отдалённым уголкам области. За короткий период они успели выступить в Вытегорском, Харовском, Верховажском районах и вот наконец-то добрались и до наших краев.

Первым делом хор побывал в деревне Тиманова Гора. Выступление прошло на базе Тимановского Дома культуры. В зрительном зале собрались ученики местной школы в сопровождении своих классных руководителей. Концертная программа «Ходит песенка по кругу» продлилась чуть больше часа и оставила после себя впечатления, которых хватит еще на долгое время! Звонкие, мелодичные голоса выступающих ласкали слух, а иногда взрывались, захлёстывая невероятными эмоциями всех присутствующих. Студенты и выпускники колледжа искусств с большой самоотдачей выполнили свою работу.

Хочется выразить искреннюю благодарность их наставникам – художественному руководителю Виктории Андреевой и хормейстеру Наталье Щербаковой! Их труды прошли не напрасно, и доказательством тому были бурные аплодисменты публики.

После удачного выступления в Тиманове «Культурный экспресс» на волне успеха направился в село им. Бабушкина. Концерт прошел на том же высоком уровне. Большой зал Бабушкинского Дома культуры наполнился атмосферой высокого искусства, вот только жаль, что оценить его пришло не так много людей. Но, несмотря на это, культурный вечер определенно состоялся!

Гости оценили красоты нашего края, его природу, а также отметили радушие и гостеприимство населения, пообещав обязательно вернуться сюда в следующий раз, если позволят обстоятельства. А пока артистам предстояло продолжить гастроли. Следующей остановкой «Культурного экспресса» стал Кичменгский Городок, а затем — Никольский район.

Максим ПОЖИЛОВ.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>