На 20 объектах Вологодчины, реализуемых по нацпроекту, стартовали ремонты дорог

Дорожные работы стартовали на семи региональных объектах: Тотьма-Никольск в Бабушкинском районе (два этапа), Воскресенское-Иванов Бор-Кириллов в Череповецком районе, Грязовец-Вохтога в Грязовецком районе, Слабеево-Абаканово в Череповецком районе, Лентьево-Бабаево-Борисово-Судское в Устюженском районе и Кузнецовка — Большое Село — Антоново в Вологодском районе.

Дорога Тотьма-Никольск ремонтируется.


В Вологде, как сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области, ведутся работы на улицах Панкратова, Лечебной, Южакова, Воровского, Клубова, Октябрьской, Студенческой, Шмидта и Комсомольской;в Череповце ремонт ведется на трех объектах: улиц Годовикова, Сталеваров и Октябрьского проспекта. Выполняется реконструкция Шекснинского проспекта.
«Из 53 объектов на 43 заключены контракты, что составляет 81,1% от плана. В ближайшие два месяца будут заключены остальные контракты, — пояснил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. — Всего в регионе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году планируется укладка 3,4 млн. кв. метров асфальта. На сегодняшний день уложено 23,5 тыс. кв.м, или 0,7 % от плана. Все средства на реализацию данных мероприятий предусмотрены».

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>