Будущий отпуск – повод привиться!

На пороге – лето, а с ним – и отпуска. О важности вакцинации от COVID-19 в преддверии сезона последних рассказала заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

САЙТ вир

«Наступило теплое время года, в это время хочется больше гулять, путешествовать. Вологжане поедут в отпуск в другие регионы. Необходимо позаботиться о собственном здоровье и безопасности членов своей семьи. Важно не заболеть на отдыхе и не привезти вирус домой к родственникам старшего возраста. Сегодня самое время сделать прививку от такого серьезного заболевания, как ковид», — уверена замглавы региона.
В настоящее время заболеваемость коронавирусной инфекцией на Вологодчине снизилась, тем не менее, по мнению экспертов, успокаиваться рано, так как каждый день выявляются новые случаи заболевания. А значит – вакцинация необходима!
«В регионе созданы комфортные условия для проведения вакцинации: работает 144 прививочных пункта, восемь открыты в торговых центрах Вологды и Череповца, в большинстве районов действуют передвижные мобильные пункты. Сегодня ничего не мешает сделать прививку в любой точке области», — подчеркнула Лариса Каманина.
Пресс-служба Правительства Вологодской области сообщает, что в регионе первым компонентом уже привились более 95 тысяч человек, завершили вакцинацию более 70 тысяч.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>