Нарушения устранены

Прокуратурой Бабушкинского района проведена проверка исполнения требований законодательства при реализации на территории района мероприятий, предусмотренных национальном проектом «Здравоохранение».

сайт прок


В ходе надзорных мероприятий установлено, что в период времени с апреля по сентябрь 2021 года планируется поставка, установка и ввод в эксплуатацию модуля ФАП на территории Рослятинского сельского поселения (пос. Красота).
С указанной целью администрацией Бабушкинского муниципального района предоставлен БУЗ ВО «Бабушкинская ЦРБ» на праве постоянного (бессрочного) пользования земельный участок из земель населенных пунктов по ул. Набережная, общей площадью 970 кв.м., с разрешенным использованием амбулаторно-поликлиническое обслуживание, о чем органом местного самоуправления принято соответствующее постановление.
Однако, в нарушение требований земельного законодательства и Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» на дату проверки администрацией муниципального района в территориальный отдел Росреестра заявление о государственной регистрации права с приложением к нему документов в отношении указанного выше земельного участка в установленном законом порядке не направлялись.
Не своевременное оформление БУЗ ВО «Бабушкинская ЦРБ» права собственности на данный объект недвижимости может привести к необоснованному увеличению срока исполнения работ, а также нецелевое использование бюджетных средств.
По результатам проверки руководителю администрации Бабушкинского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Роман Сухоруков, заместитель прокурора района, юрист 1 класса.

Фото из открытых источников.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>