Памятный знак — дань памяти погибшим землякам

 

Он появился благодаря участию поселения в программе «Народный бюджет».

Около памятника. Открытие.

 

В 2020 году был установлен камень с табличкой (потрачено 100 тысяч рублей: средства областного бюджета, бюджетов района и поселения, вложения индивидуальных предпринимателей и физических лиц). В этом году решено благоустроить около него территорию. На 500 тысяч рублей (областные деньги и вложения местного предпринимателя) около камня появился тротуар, в скором времени здесь установят и скамейки. В прошлом году у памятного знака появились саженцы (предоставлены бесплатно АНО «Родной лес»), несколькими годами ранее различные деревья из своего сада сюда стала высаживать Татьяна Шарина, позже к ней присоединились и ученики Бабушкинской школы. Ветеран проделала большую работу по установке памятного знака.

Сделано хорошее дело. Будем надеяться, что молодежь села, придя к памятному знаку и прочитав надпись на табличке, задумается о жизни, о тех, благодаря кому страна едина, а не оставит после себя мусор или нелепые граффити.

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>