Прямая линия с президентом страны : новые задачи

Более трех часов в прямом эфире Президент страны Владимир Путин отвечал на вопросы россиян.
По словам губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, многие проблемы, обсуждаемые на линии, свойственны и для Вологодчины.

Сайт луценко

Из поручений президента Олег Кувшинников выделил укрепление инфраструктурного каркаса страны и обеспечение граждан чистой питьевой водой.
«Одно из главных поручений Президента сегодня – строительство, ремонт и реконструкция дорог, обходов городов, мостов. В этом вопросе Вологодская область входит в десятку лучших регионов России. Еще одно – обеспечение чистой питьевой водой населения. Мы запустили программу «Вода Вологодчины» еще в 2015 году, намного раньше национального проекта «Чистая вода», и уже многие муниципальные образования приступили к реконструкции реагентного хозяйства и систем водоподготовки», — поделился губернатор.
Во время Прямой линии Президент не раз останавливался на вопросе здоровья. Глава государства отметил вовлеченность губернаторов в вопросы реализации антикризисных мер в борьбе с пандемией, еще раз напомнив, что каждый регион вправе принимать решения по введению дополнительных ограничительных мер в соответствии с эпидемиологической обстановкой.
Президент отметил необходимость выстраивания прямого диалога с людьми на всех уровнях власти, в том числе на региональном. Одним из таких инструментов могут стать Прямые линии глав регионов, в ходе которых жители территорий могут напрямую задать волнующие их вопросы и рассказать о проблемах первым лицам. Как добавил губернатор, на достижение этого же результата нацелен новый проект под названием «Градсоветы: общее дело». Он предполагает активное вовлечение граждан в процессы бюджетного планирования. Уже в самое ближайшее время будет запущен специальный ресурс ГРАДСОВЕТ35.РФ, на котором будут аккумулироваться предложения вологжан по самым разным направлениям: от небольших локальных инициатив до масштабных проектов в сфере дорожного и капитального строительства. Координировать деятельность нового проекта, в том числе, будут депутаты фракции «Единая Россия», они будут собирать предложения жителей, обрабатывать их и следить за выполнением поручений градсоветов – сообщает Пресс-служба губернатора Вологодской области.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>