Дан старт избирательной кампании

В настоящее время объявлены выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания (федеральный уровень), Законодательного собрания Вологодской области (областной) и главы сельского поселения Бабушкинское Бабушкинского муниципального района (муниципальный).вы

 

Напомним, они состоятся 17, 18 и 19 сентября: голосовать по причине сложной эпидемиологической ситуации можно будет три дня. Территориальная избирательная комиссия Бабушкинского муниципального района выполняет полномочия окружной избирательной комиссии по Никольскому одномандатному избирательному округу №15. Это значит, что работы ей хватает: в ее обязанностях — регистрация кандидатов в областные депутаты по данному округу (в него входят Нюксенский, Кичменгско-Городецкий, Никольский и наш районы) и вся работа по подготовке выборов главы сельского поселения Бабушкинское.

До 19 июля ТИК принимает документы от будущих кандидатов. По данным на 5 июля, главой самого крупного поселения нашего района пока никто стать не пожелал.

Важная часть работы территориальной избирательной комиссии — подготовка избирательных участков. По словам Ольги Климовой, ее председателя, в настоящее время проведен первичный осмотр помещений для голосования.

Отметим, что в этом году свой адрес поменяют избирательные участки в Тиманове (из здания администрации сельского поселения участок перемещен в Дом культуры) и Зайчиках (выборы пройдут в помещении Зайчиковской школы, а не в местном ДК); причина переезда — ремонты.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>