Выборы в Госдумы: процесс идет

На выборы в Государственную Думу , состоящихся в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября, выдвинулись 4270 кандидатов от 15 партий: более 4 тысяч кандидатов — по федеральным партийным спискам, более 2 тысяч — по одномандатным округам. Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.

выборы


Она отметила, что в общей сложности по федеральным спискам поданы документы на 4 270 кандидатов, а по одномандатным округам – на 2 387 человек. 2 214 человек идут от партий, 173 – в порядке самовыдвижения.
После заверения списков для партий и кандидатов начинается этап регистрации.
Отметим, что в сентябре  одновременно с выборами в Госдуму состоятся также прямые выборы глав девяти субъектов РФ, 39 региональных парламентов, в том числе в Законодательное собрание Вологодской области, и ряд муниципальных (в Бабушкинском районе — главы сельского поселения Бабушкинское) .

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>