И снова о вакцинации

На вопрос «Вы сами перенесли коронавирус. Прививались?» отвечает главный врач череповецкого моногоспиталя Андрей ПОГОДИН:

главный врач череповецкого моногоспиталя Андрей ПОГОДИН

 

- Я переболел в Новый год, болезнь протекала тяжело. Четыре дня температура держалась 40.2, но всё это время надеялся побороть её дома, благо лекарства были под рукой. К сожалению, это не удалось, почувствовал резкое ухудшение, вызвал «скорую», и меня увезли в наш же моногоспиталь. Там провёл две недели, потом ещё две — восстанавливался на больничном.
Сдал, конечно же, титр антител, он достаточно удовлетворительный. Но так как постоянно захожу и работаю в «красной зоне», то 31 июля вместе со семьёй буду делать первую прививку. 31 – дата неслучайная, это суббота.
После вакцинации возьму небольшой отпуск, чтобы меньше контактировать с людьми, чтобы появился иммунитет. Это очень важно. После первого укола нужно время для образования полноценного иммунного ответа. Многие совершают эту ошибку: привьются и ходят, как обычно. Однако после вакцинации нужно ещё более внимательнее относиться ко всем профилактическим мерам: маска, обработка рук и избегание многолюдных мест.

Татьяна Бахарева.
Фото из открытых источников.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>