В районе более ста человек больны СOVID-19

За период пандемии коронавирусом в нашем районе переболели этим заболеванием 614 человек, на данный момент 19 земляков госпитализированы, а 85 проходят лечение амбулаторно.

Ольга Истоминская - за прививку.

Цифры не радуют, поэтому крайне необходимо использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать дистанцию в общественных места, а еще лучше — сделать прививку. Выбор за вами.
Медицинский работник Комплексного центра социального обслуживания населения Ольга Истоминская также считает, что прививка нужна. «Вакцинироваться нужно обязательно, иначе мы никогда не избавимся от этой заразы. Она нужна как тем, кто не болел, так и тем, кто уже переболел, но организм утратил антитела. Только если мы все вместе будем делать прививки, сможем вернуться к нормальной жизни. Иначе никак. Сейчас мы делимся условно на тех, у кого антитела есть (переболел или привился), и тех, у кого антител в организме нет. Антитела живут в организме порядка семи месяцев, поэтому необходимо делать и ревакцинацию тоже. Я сама переболела кронавирусом в легкой форме в ноябре прошлого года, но считаю, что уже пришло время сделать и прививку. Считаю неправильным поведение тех людей, которые пишут в соцсетях разного рода ужасы про последствия прививок. Так и хочется спросить у них: «А откуда вы знаете, что будет после прививки, если сами её не делали?» В стационаре КЦСОН привиты все получатели социальных услуг, кроме четырех бабушек, но и они скоро смогут привиться. Не стоит забывать, что к нам идет и тяжелый индийский штамм, а сделав прививку, можно переболеть им в легкой форме», — говорит Ольга Александровна.

Татьяна Бахарева.
Фото Яны Поповой.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>