Повторная вакцинация против коронавирусной инфекции

Прививки от коронавируса, по методическим рекомендациям по вакцинации Минздрава России, необходимо делать повторно, чтобы обновить иммунитет.

Вакцинация перед госпит


«В методических рекомендациях Минздрава, которые вышли в июне, четко определена позиция, подтвержденная клиническими исследованиями и проверенная на практике, что период сохранения иммунного ответа на достаточно хорошем уровне находится на протяжении 6-7 месяцев после завершения вакцинации либо перенесенной коронавирусной инфекции», — рассказал начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.
Отсчитывать нужно полгода от даты введения второго компонента. Повторная вакцинация от COVID-19 может производиться любым из зарегистрированных в России препаратов. В дальнейшем, когда ситуация с заболеваниями станет менее острой, повторные прививки можно будет делать раз в год.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>