В Зайчиках состоялось открытие памятного знака

Памятный знак в честь земляков — участников Великой Отечественной войны установили в поселке Зайчики, а 29 июля состоялось его торжественное открытие.

На открытии стелы в Зайчиках.


На его торжественном открытии присутствовали глава района Татьяна Жирохова, депутат Законодательного собрания области Павел Горчаков, глава Рослятинского сельского поселения Ольга Федотовская и жители лесного поселка.

«Спасибо зайчиковцам за идею установки памятного знака и за оказанную помощь. Мы написали проект для участия в программе «Народный бюджет», а область его приняла, и это радует. Помощь в софинансировании работ оказали местные предприниматели Александр Костоусов, Роман Огейко, Алексей Вовк и Сергей Смыков, ООО «Крона». Слова благодарности — тем, кто с начала и до конца курировал проект: Вере Девятиловой и Татьяне Шумиловой. Думаю, что мы и дальше будем принимать участие в программе «Народный бюджет» и благоустраивать родной поселок», — с такими словами выступила глава Рослятинского сельского поселения Ольга Федотовская.

Право открыть памятный знак было предоставлено Татьяне Жироховой, Павлу Горчакову, Ольге Федотовской и автору идеи по установке стелы жительнице поселка Валентине Шумиловой.

Перед гостями выступили участники ветеранского клуба «Добрые соседи» , вокальный ансамбль «Рябинушка», а ученица 8 класса Зайчиковской школы Карина Сидорова и юная гостья Виталина Фомченко рассказали стихотворения о войне.

Татьяна Жирохова и Павел Горчаков также отметили важность данного события и поздравили зайчиковцем с реализацией идеи. Участники митинга возложили к памятнику цветы, а затем зажгли свечи, почтив погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Яна Попова

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>