На дороге Тотьма-Никольск в селе имени Бабушкина появится дополнительное освещение

Ремонт трассы на территории Бабушкинского района будет полностью завершён в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

НП ДОРОГИ

По мнению Андрея Накрошаева, начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта области, особое внимание необходимо уделять вопросам безопасности дорожного движения в населённых пунктах, по которым проходит транзитное движение автотранспорта. В селе имени Бабушкина уличное освещение дороги есть только в центре посёлка, но на выездах оно отсутствует — и на это неоднократно указывали местные жители.

«Нами было принято решение поставить дополнительные столбы освещения. Для того чтобы осветить трассу на протяжении всего села, необходимо обустроить еще порядка двух с половиной километров. Подрядная организация для выполнения этих работ выбрана, установка новых современных светодиодных энергосберегающих светильников будет завершена уже в этом году», — рассказал Андрей Накрошаев.

Неплохим дополнением к новому освещению станет и нанесение на данном участке пути долговечной пластиковой разметки, которая лучше отражает свет фар – для этого в ней есть специальные стеклянные шарики. Она не теряет своих характеристик в любое время года, и на неё установлены повышенные гарантийные сроки.

Как сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области, руководитель департамента Андрей Накрошаев и депутат Законодательного собрания Вологодской области Павел Горчаков побывали в селе имени Бабушкина и осмотрели дорогу, где будут вестись работы.

«Трасса Тотьма-Никольск – одна из главных транспортных артерий области. И абсолютно правильно, что сегодня учитывается не только качество полотна, но и безопасность жителей, в данном случае — села имени Бабушкина. Дополнительное уличное освещение, современная разметка помогут сделать эту дорогу безаварийной», — резюмировал Павел Горчаков.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>