Ремонт стадиона Бабушкинской школы затягивается

12 августа Департамент строительства области провёл выездное совещание по вопросу капитального ремонта стадиона Бабушкинской школы.

На футбольном поле.

На данной встрече присутствовали глава района Татьяна Жирохова, директор школы Наталья Дерягина, автор проекта Александр Голубев, представитель ГКУ ВО «Служба единого заказчика» Александр Шушков и Артем Соловьев, представитель подрядной организации «ПрестижСтрой», ведущей работы по ремонту.
В центре обсуждения – завершение второго этапа ремонтных работ и устранение выявившихся за год недостатков по первому этапу. Что же мы имеем по факту? Одна из главных проблем – некачественное основание искусственного поля: после осенних дождей и сильных зимних морозов на нем образовались провалы. Причины могут крыться и в ошибках при монтировании системы водоотведения. Частичной переделки требует беговая дорожка (неровности и местами трещины), есть и другие замечания (дорожка к запасному выходу, неровность бордюров и т.д.). Вывод: работы второго этапа ремонта пока к приемке не готовы.
По итогам встречи в адрес исполнителя составлено претензионное письмо, подрядчику необходимо устранить выявленные недостатки за свой счет в кратчайшие сроки.

Татьяна Бахарева.
Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>