Режим повышенной готовности продлен до конца сентября, но часть ограничений снята

На региональном оперативном штабе принято решение о снятии некоторых ограничений, введенных из-за COVID-19.сайт огран


«По оценке Минздрава и Роспотребнадзора ситуация с коронавирусом стабилизируется, хотя и остается напряженной. Прирост количества пациентов, находящихся под наблюдением, в целом по стране замедлился. Мы по ежедневным приростам числа заболевших и по числу госпитализированных достигли очередного пика и вышли на плато с перспективой к снижению. На сегодняшний день госпитализированы 1013 человек. Это минимум с конца июня. В тяжелом состоянии 123 человека – это также минимум с конца июня. Коэффициент распространения, темп прироста заболеваемости за неделю и охват тестированием в расчете на 100 тысяч населения находятся на уровне, свидетельствующем о стабилизации ситуации», – рассказал Губернатор Олег Кувшинников.
Именно поэтому с 27 августа возобновляется работа кинотеатров, театров, проведение концертов и других подобных мероприятий в закрытых помещениях, разрешены деловые и конгрессные мероприятия (с ограничением по загрузке зала не более 50%, а также с обеспечением рассадки в шахматном порядке).
С такими же требованиями могут проводиться и спортивные мероприятия в закрытых помещениях и на открытом воздухе. В торговых центрах разрешается работа фудкортов, открываются детские развлекательные центры и игровые комнаты.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>