Дополнительное образование – через нацпроект

Жители Вологодской области могут пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».НП образование

Сделать это могут граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных граждан, лица в возрасте 50-ти лет и старше, лица предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

«Выбрать подходящую программу и подать заявление можно через общероссийскую базу вакансий «Работа в России». Здесь представлен достаточно большой перечень образовательных программ, вологжане могут выбрать обучение в других регионах, организованное с применением дистанционных технологий», — пояснил начальник Департамента труда и занятости области Олег Белов.

К выбору доступны более 80 образовательных программ переподготовки, повышения квалификации и профессиональной подготовки. Среди востребованных направлений — «Бухгалтерский учет и аудит», «Управление персоналом», «Финансы и кредит», «Кадровое делопроизводство», «Управление государственными и муниципальными закупками» и другие.

Актуальный перечень образовательных программ и организаций Вологодской области и подробная информация о проекте размещены на сайте Департамента труда и занятости населения области.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>