Теплый плед — для Надежды Ивановны

В июле состоялся розыгрыш призов среди наших подписчиков на второе полугодие. Одним из победителей стала Надежда Поповская, жительница поселка Березовка Тимановского сельского поселения. В августе мы побывали у нее в гости и вручили заслуженный приз – теплый плед.
Надежда Ивановна Поповская.

 

Надежда Ивановна встретила нас тепло и радушно. За чашечкой чая с вкусными пирогами мы побеседовали с победительницей.

«Я здешняя, а родилась в деревне Михайловка Тотемского района. Позже мы семьей переехали в деревню Чупино. Окончила 8 классов, поступила в Сокольский ЦБК на плановика. К сожалению, не доучилась. Мама заболела, и мне пришлось все бросить и вернуться домой. Вот и стала вместо мамы работать на пекарне. Когда Валерий, мой будущий муж, пришел из армии, мне был 17-й год. Стал звать меня замуж, а я и согласилась. Вышла и не покаялась: жили хорошо с мужем.

Из Чупина мы переехали в Березовку, здесь нам дали маленькую комнату. Я работала на пекарне, продавцом в магазине, а потом 21 год трудилась заведующей в орсовской столовой. Хорошая была столовая, много народу ходило. Выйдя на пенсию, отработала еще 6 лет санитаркой на медпункте.

Сейчас живу одна, мужа Валерия Ивановича нет вот уже 30 лет. Его весь район знал, он работал в леспромхозе водителем», — рассказывает Надежда Ивановна.

- Многое в жизни бывало. А пироги ешьте, ешьте, я ведь пекарь!

Действительно, с капустой, с брусникой, с грибами.. так и тают во рту!

- А грибы-то свежие?

- Нет. Какое там.… В этом году еще рано им, да и сухо… Прошлогодние! (Встреча была летом.- Прим.автора.)

Отмечу, что хозяйка садит большой огород. На нем, как и у всех: картофель, морковка, огурцы, помидоры и другие овощи.

-Да, гряды сама копаю, а с картошкой дочь помогает управиться. И чищу сама, а я ведь с 48-го года.

Наша героиня — богатая бабушка. У нее две дочери, две внучки и три правнука. Их фотографии на стене – всегда рядом любимые люди!

О том, как узнала о выигрыше, Надежда Ивановна говорит: «Дочка Нина позвонила и рассказала. Сколько здесь живу, все газету выписываю. Худо без нее, невесело. И за подарок спасибо».

Мы еще раз поздравляем Надежду Ивановну с заслуженной наградой и желаем ей бодрости духа, здоровья и семейного благополучия.

Анна Бахарева.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>