15 сельских домов культуры и 22 библиотеки ремонтируются

Завершаются ремонты в большинстве сельских домов культуры и библиотек, которые выполняют по областным программам и в рамках исполнения решений градостроительных советов при Губернаторе области.


Уже до конца сентября откроют свои двери для Зеленцовский дом культуры в Никольском районе, Степачевский СДК в Устюженском, Мегринский ДК в Чагодощенском, Сосновский ДК в Кадуйском и сразу два дома культуры в Вологодском районе – Кубенский в селе Кубенское и Спасский в поселке Непотягово. Также готовятся к работе в отремонтированных помещениях шесть библиотек.
«Осенью почти каждую неделю будут открываться отремонтированные учреждения, — сообщила заместитель Губернатора области Лариса Каманина. — Семь домов культуры и шесть библиотек откроются после ремонтов в сентябре, а в октябре запланировано открытие семи ДК и 15-ти библиотек. Из бюджета на эти ремонтные работы направлен практически 381 млн. рублей».
Добавим, что всего в 2021 году строительно-ремонтные работы ведутся в 46 домах культуры: 26 объектов – врамках программы Губернатора «Сельский дом культуры», 3 объекта – по нацпроекту «Культура» и 17 – по решениям Градостроительных советов и поручениям Губернатора области.
Ремонт пройдет и в Зайчиковском ДК. В настоящее время проходит аукцион по определению подрядчика.

Татьяна Бахарева.

Фото из открытых источников.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>