«Народный бюджет» исполнил мечту косиковцев

 

Недавно мы побывали в деревне Косиково. В местном клубе этим летом был отремонтирован актовый зал. Этого ремонта косиковцы ждали долго. Людей творческих в деревне живет много, да и детишек здесь немало (70!), и все они с большим удовольствием выступают на праздниках и концертах — ремонт ДК был нужен.

_DSC1290

В Косиково любят приезжать артисты и из соседней деревни Демьяновский Погост, поэтому отремонтированный зал стал отличным подарком и для них. Жители Косикова являются постоянными участниками районных фестивалей и конкурсов, и готовиться к выступлениям они теперь будут на красивой сцене в светлом отремонтиванном зале, к тому же старые оконные рамы заменены на современные стеклопакеты. Здорово! Ремонт стоил 600 тысяч рублей.

Сейчас местные жители (как и все мы) ждут, когда закончится пандемия, чтобы вернуться к полноценной жизни, начать снова свободно общаться друг с другом, посещать мероприятия.

«Спасибо большое главе поселения за то, что по её инициативе было предложено принять участие в программе «Народный бюджет», чтобы сделать в нашем ДК долгожданный ремонт», «Все жители, от мала до велика, довольны тем, как стал выглядеть наш актовый зал», — говорят местные жительницы Надежда Киселева и Людмила Дерягина.

«Жители деревни давно мечтали об этом ремонте, и их мечта сбылась! Будем участвовать в программе «Народный бюджет» и дальше. Теперь планируем отремонировать в Косиковском клубе отопление», — отметила и сама глава Ольга Рыжова.

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>