Идет конкурс на грантовую поддержку сферы культуры

Заведующая ДК Татьяна Мальцева рассказывает: «Это хорошо, что в последнее время культурная сфера района все больше поддерживается государством, в том числе и через грантовую деятельность.

сайтдк


Например, за победу в областном конкурсе, который проходил между сельскими учреждениями культуры и их работниками в 2021 году, мы получили денежное поощрение в размере 104 тысяч рублей. Благодаря этому у нас появился новый цветной фотопринтер (он необходим в работе, и о нем мы мечтали уже много лет!). Для проведения дискотек в фойе ДК приобрели две установки для световых эффектов, а для яркости праздничных концертов у нас появилось новое современное оборудование с пультом управления, две радиосистемы и четыре микрофона, а также два баннера: один — для оформления уличных праздничных мероприятий, второй служит вывеской для нашего ДК. Участвовать в таких конкурсах необходимо!»

А для участия как раз пришло время. Еще в феврале губернатором области было принято решение об увеличении объема субсидии на грантовую поддержку в сфере культуры с 2,5 миллионов до 10 миллионов рублей ежегодно, это позволит финансировать в 3,5 раза больше творческих инициатив. Вологжане смогут ежегодно реализовать на средства государственного гранта области в сфере культуры 28 социально значимых проектов. Расширены и категории соискателей грантов: теперь ими могут быть организации народных художественных промыслов, основной задачей деятельности которых является сохранение, возрождение и развитие традиций народных художественных промыслов Вологодской области.

Соискателями грантов по-прежнему могут выступать физические лица, место жительства которых находится на территории региона, или юридические лица, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Вологодчины.

Конкурс объявлен, а значит, и наши сотрудники сферы культуры вновь могут громко заявить о своих проектах. Пожелаем им удачи!

Яна Попова.

Фото

Татьяны Мальцевой.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>