Наш район присоединился к акции «Посади дерево»

Российские дни леса отмечались в нашей стране с 15 по 17 сентября. В эти дни традиционно проводятся массовые лесопосадки и природоохранные акции в защиту леса.

Посадка берез в Минькове.

16 сентября сотрудники отдела природопользования и охраны окружающей среды администрации Бабушкинского района, сотрудники Бабушкинского территориального отдела – государственного лесничества, работники администрации Миньковского сельского поселения и Миньковского Дома культуры приняли участие в акции «Посади дерево». К ним присоединились и корреспонденты районной газеты. Аллея из тридцати берез появилась около местного стадиона. Саженцы предоставило лесничество.

В этот же день сотрудники отдела природопользования и охраны окружающей среды, сотрудники лесничества и ребята из школьного лесничества «Лесовичок» Бабушкинской школы на берегу реки Леденьга (около детского сада «Березка») высадили 30 саженцев лип.

Также к акции «Посади дерево» присоединились ребята из юнармейского отряда «Юный зарничник». Их березки будут расти около тропинки, что ведет от Миньковского ФАПа к Дому культуры.

19 сентября в стране отмечался День работника леса и лесоперерабатывающей промышленности, а акция «Посади дерево» стала отличным подарком всем тем, кто трудится в лесной отрасли.

Яна Попова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>