«Точка роста» — новая ступень в развитии Подболотной школы

30 сентября на Вологодчине на площадке Сертификационного центра Вологды состоялось торжественное открытие центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданных в регионе в рамках национального проекта «Образование». В этом году они открыты в 44 школах в 19 районах области.

Одиннадцатиклассники Подболотной школы очень рады обновленным кабинетам и новому оборудованию.

В нашем районе «Точка роста» распахнула свои двери для учеников Подболотной школы. В открытии центра приняла участие исполняющая обязанности начальника Управления образования Бабушкинского района Анна Мишарина. На торжественной линейке Анна Валентиновна поздравила всех присутствующих с замечательным событием, пожелала обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

Также с приветственным словом выступил Андрей Шушков, директор школы. В своем выступлении он отметил, что работа центра «Точка роста» очень важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов: химии, биологии, физики, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности.

Центр состоит из двух кабинетов, которые оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Оборудование, которое поступило, предназначено для уроков биологии, химии и физики. Это уникальные цифровые лаборатории, наборы для обязательного государственного экзамена по химии, компьютеры, а также оборудование для дополнительного образования детей: наборы по механике, мехатронике и робототехнике. Преподавать в новых уютных кабинетах будут Валентина Казунина, учитель химии, Лидия Шеркунова, учитель физики, и Дмитрий Гоглев, учитель информатики (он также является руководителем центра).

После торжественной части для гостей и учеников была проведена экскурсия по центру. Ребята были в восторге от «Точки роста», они с большим интересом посетили кабинеты и познакомились с оборудованием.

Надеемся, что ученики Подболотной школы по достоинству оценят замечательную возможность своего развития и с удовольствием будут заниматься в обновленных классах.

Отметим, что в нашем районе это уже второй центр. Первая «Точка роста» цифрового и гуманитарного профилей была открыта 1 октября 2020 года на базе Бабушкинской школы.

Анна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>