Выборы лидеров ШУС прошли в школах района

Школа – это отдельная маленькая страна, а у каждой страны должен быть президент. Именно поэтому каждый год в школах нашего района проходят выборы руководителя школьного ученического самоуправления (ШУС).

Избирательная комиссия - за работой.

У школьников все как у взрослых. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным. Ребятами соблюдались все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии, выдвижение кандидатов, сбор подписей в их поддержку, регистрация кандидатов, агитационный период, голосование, подсчет голосов! В этом году, в связи с тем, что некоторые классы находятся на дистанционном обучении, было организовано голосование и в онлайн-формате. Избирателями являлись ученики с 5 по 11 классов.

1 октября в школах района прошел единый день голосования и во многих из них был выбран новый руководитель ШУС. Например, в Бабушкинской школе в выборах участвовали пять кандидатов: Денис Репницын, Ксения Немеш, Егор Анфалов, Елена Порошина и Милена Секушина. Будущие лидеры школы предлагали сделать школьную почту по праздникам, организовать школьную группу поддержки, поддержку волонтерского движения, создать «Книги выпускников» и многое другое.

В итоге с большим отрывом победил Денис Репницын. В его избирательной программе много интересных, а главное, значимых пунктов, предложений. Например, он рекомендует давать ученикам в столовой свежие фрукты, обещает сохранять школьные традиции, проводить новые мероприятия и флешмобы. А еще молодой руководитель предлагает ввести День объятий. Что это такое? Ученикам будут выдаваться ленточки разных цветов, и те, у кого они совпадут, должны будут обняться. Интересно, не правда ли?

Денис поделился с нами своими впечатлениями о выборах: «Почему я решил участвовать? Мне просто захотелось попробовать что-то новое для себя, я рискнул стать президентом школы. Чувства были смешанные, перед выборами волновался, но когда я узнал о том, что победил, то камень с души упал. Обрадовался и, конечно же, решил поделиться этой новостью с родными. Думаю, что ребята проголосовали именно за меня,так как моя программа была намного интереснее, чем у других. Многие ученики это тоже поняли и поэтому отдали свой голос в мою пользу».

Отмечу, что Денис является вторым юношей, который стал президентом школы. В 2017-2018 учебном году им был Иван Шалев.

В Миньковской школе свои кандидатуры на пост руководителя школьного ученического самоуправления выдвинули Виктория Сорокина, Денис Зноев, Елена Просвирнина и Алина Свистунова. Ребята большие молодцы, в их предвыборных программах есть поддержка волонтерского движения, улучшение успеваемости обучающихся, организация флешмобов, оформление фотозон к праздникам и многое другое. В выборах приняли участие 142 человека. В результате больше всех голосов набрал Денис Зноев.

В остальных школах нашего района также прошли или еще пройдут выборы лидеров ШУС.

Мы поздравляем новых руководителей школьного ученического самоуправления, желаем им плодотворной работы, интересных идей и творческих успехов. Дерзайте, ребята!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>