Идет Всероссийская перепись населения

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в стране пройдет Всероссийская перепись населения.

Всероссийская перепись населения в сельском поселении Миньковское. Переписчика, специалиста по общим вопросам администрации поселения Наталью Баеву, миньковцы знают и с удовольствием отвечают на вопросы переписи.

Участие в ней добровольное, а ответить на вопросы россияне могут на дому, через портал «Госуслуги», в МФЦ, на стационарных переписных участках.Всероссийская перепись населения должна была пройти в октябре 2020 года, но из-за пандемии была перенесена сначала на апрель 2021 года, затем — на сентябрь, а позже и вовсе — на октябрь. Ее главной особенностью стала возможность заполнить бюллетень через интернет (необходимо иметь учетную запись на Госуслугах. Самостоятельно заполнить переписные листы можно будет с 15 октября по 8 ноября 2021 года).

Основной объем данны традиционно будет получен путем обхода квартир и домов. В опросном листе (бюллетене) — 33 вопроса. Отвечать на все вопросы не обязательно. Более того, переписчик не будет требовать подтверждения ваших данных, поэтому их можно указать произвольно. Отмечу, что по сведениям Росстата планируются меры социальной поддержки, изучается демографическое, социальное и экономическое положение в стране, поэтому отвечать лучше честно.

В переписных листах вопросы разделены на две части: в первой — 23 вопроса (пол, возраст, гражданство, владение языками, место рождения, национальность, образование, состояние в браке, количество детей, источники средств к существованию и занятость), во второй — 10 (жилищные условия).

Отдельная тема — переписчик. Его можно отличить по внешнему виду (символика на куртке, шарфе, сумке) и удостоверению, выданному ему на стационарном участке. Обязательный атрибут — медицинская маска, необходимая для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>