На карантин по COVID-19 закрыты классы в 130 школах

Это 315 классов в Вологде, Череповце и 23 — в районах области. Выведение классов на карантин является обязательной мерой, которая позволяет избежать появления других очагов заражения. При этом школьники, находясь дома, продолжают учиться с помощью дистанционных технологий.

Вакцинация

Образовательный процесс в школах продолжается в штатном режиме с соблюдением требований Роспотребнадзора. Мероприятия, направленные на обеспечение максимальной безопасности детей и учителей в условиях распространения коронавирусной инфекции, проводятся в учреждениях ежедневно. Это утренние фильтры при входе в здание с обязательным измерением температуры, дезинфекция помещений и контроль соблюдения детьми правил личной гигиены.

Занятия в актовом и спортивном залах организуются только для одного класса. Для минимизации контактов учащихся действует специальное расписание, где увеличено количество больших перемен. Напомним, что разрешено проведение только внутриклассных мероприятий.

Отметим также, что карантин по коронавирусной инфекции введен в 163 группах 99 детских садов региона. Это дошкольные учреждения Вологды, Череповца и еще 17 районов области.

В Бабушкинском районе, как сообщает Анна Мишарина, исполняющая обязанности начальника Управления образования района, на карантин по COVID-19 на 18 октября закрыто 7 классов в двух школах нашего района. «119 учащихся выведены на карантин, что является обязательной мерой, которая позволяет избежать появления других очагов заражения. При этом школьники, находясь дома, продолжают учиться с помощью дистанционных технологий. Образовательный процесс в школах продолжается в штатном режиме с соблюдением требований Роспотребнадзора. Мероприятия, направленные на обеспечение максимальной безопасности детей и учителей в условиях распространения коронавирусной инфекции, проводятся в учреждениях ежедневно. Это утренние фильтры при входе в здание с обязательным измерением температуры, дезинфекция помещений и контроль соблюдения детьми правил личной гигиены. За каждым классом закреплен отдельный кабинет — за исключением кабинетов, требующих специального оборудования, организован ступенчатый приход детей в школы», — рассказала Анна Валентиновна.

Татьяна Бахарева.

Фото из открытых источников.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>