Пройдите Всероссийскую перепись населения удобным способом

15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. Пройти её в этом году можно тремя способами: онлайн (через портал госуслуг), на стационарных участках и при помощи переписчиков, которые придут на дом.

На переписном участке села имени Бабушкина.

Обратите внимание на даты. С 15 октября по 8 ноября жители могут самостоятельно заполнить анкету из 33 вопросов на портале «Госуслуги».

Для этого нужна стандартная или подтверждённая учётная запись. После прохождения переписи таким способом каждый человек получит уникальный код подтверждения. Его нужно будет предъявить переписчику, который придёт во время обхода домов.

С 18 октября по 14 ноября переписчики придут на дом. Они соберут информацию у тех, кто не стал использовать онлайн-возможность.

Стационарные участки работают с 15 октября по 14 ноября. Здесь ждут тех, кто не смог заполнить анкеты на «Госуслугах» и не попал на встречу с приходившим на дом переписчиком.

Предварительные результаты переписи подведут в апреле 2022-го, окончательные опубликуют в IV квартале этого же года.

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>