Новый автобус — для Подболотной школы

В нашей области с 2012 года активно ведется обновление автобусного парка школ. 15 ноября на площади Революции в Вологде состоялось очередное вручение ключей от нового транспорта представителям учебных заведений. 22 школьных автобуса отправилось в 15 районов области.

На торжественном мероприятии губернатор области Олег Кувшинников отметил, что автопарк школ полностью обновлен: «Задача, которую поставил перед нами президент РФ Владимир Путин по замене школьных автобусов, выполнена на Вологодчине. Благодаря поддержке федерального бюджета, а также программе «Школьный автобус», в нашем регионе в эксплуатации уже нет автобусов, которым больше десяти лет. Но количество детей в сельской местности растет, требуются машины на новые маршруты. Замена школьных автобусов и приобретение новых будет продолжаться и дальше».

В нашем районе новый школьный автобус поступил в Подболотную среднюю школу. Андрей Шушков, ее директор, рассказывает: « Новой машине очень рады! Она обеспечена всем необходимым, в ней тепло и комфортно. Нашему старому автобусу уже 10 лет, постоянно ремонтировали. Водитель у нас — Василий Обрядин, человек опытный, грамотный, он зарекомендовал себя с положительной стороны. Новый автобус будет перевозить 13 учеников по маршруту Ляменьга — Рослятино — Полюдово — Жубрино — Крюково — Ляменьга.

В планах открыть еще один маршрут для близлежащих деревень: Дудкино-Скоково-Бучиха, потому что дети на занятия ходят напрямки через речку, а это небезопасно! Но это выполнимо при условии ремонта дороги».

Отмечу, что новая машина оборудована всем необходимым для перевозки детей: удобными креслами, вещевыми полочками над сиденьями, аварийным выходом и автономным отоплением. В салоне установлены кресло для сопровождающего и система видеонаблюдения для водителя.

Будем надеяться, что с новым автобусом перевозка детей станет еще безопаснее и комфортнее.

Анна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>