На повестке дня — вакцинация!

22 ноября в администрации района прошло заседание президиума районного Совета ветеранов.

сайт сов

Цель встречи – знакомство с тем, как развивается в области и районе ситуация с новой коронавирусной инфекцией, а также как идет вакцинация пожилых людей. На встрече присутствовали Екатерина Метеньканич, заместитель руководителя администрации района, Татьяна Комарова, главный врач Бабушкинской центральной районной больницы, и Светлана Ярославцева, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Тотемском, Бабушкинском, Нюксенском, Тарногском районах. Вначале Светлана Сергеевна рассказала присутствующим в целом о вакцинации, о видах вакцин, которые есть в нашей стране, о течении болезни и ее последствиях.

Затем Татьяна Анатольевна и Екатерина Игоревна познакомили членов президиума с районной статистикой по заболевшим и вакцинированным. Ветераны узнали о том, какие вакцины есть в наличии в нашей больнице, о противопоказаниях и побочных реакциях на прививку, о работе прививочного кабинета.

В конце встречи все смогли задать интересующие их вопросы.

Отмечу, что в нашем районе людей старше 60 лет привито 47%, а ведь именно эта группа населения находится в зоне наибольшего риска заболеть! Надеемся, что при отсутствии противопоказаний к вакцинации большинство сделают прививку от коронавируса, тем самым защитят свое здоровье.

Анна Бахарева.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>