На Вологодчине решено не расширять действие QR-кодов и не вводить дополнительных ограничений

Такие решения были приняты на очередном заседании областного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.маска

«Мы сохраняем действующие ограничительные меры и требования, так как остается напряженной ситуация по заболеваемости СOVID-19. В настоящее время наметилась положительная динамика: на протяжении целой недели уровень суточной заболеваемости не превышает 400 человек. При этом все меньше становится заболевших. Коэффициент распространения инфекции – меньше единицы, и на сегодняшний день он составляет 0,96. Дальнейшие решения мы будем принимать, исходя из эпидобстановки, указаний и рекомендаций федерального оперативного штаба. Также решено продлить режим повышенной готовности по коронавирусу до 15 января 2022-го года», — сказал первый заместитель губернатора Антон Кольцов.

Напомним, что, по данным на 29 ноября, на Вологодчине за сутки было выявлено 376 заболевших, 390 человек выздоровели, 15 скончались. В Бабушкинском районе также уменьшается количество болеющих СOVID-19: на данную дату их было уже всего 56 человек (на начало октября — 307).

В регионе по-прежнему действуют QR-коды о вакцинации или перенесенной болезни для посещения общепита, медицинских учреждений и массовых мероприятий, сохраняются все ранее принятые ограничительные меры, среди них – работа кафе, баров и ресторанов строго с 6:00 до 23:00, проведение культурных и спортивных мероприятий — при заполнении не более 70% мест в помещениях. Масочный режим, социальная дистанция, обработка рук антисептиками после посещения общественных мест также остаются актуальными мерами предотвращения заболеваемости СOVID-19.

Татьяна Бахарева.

Фото из открытых источников.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>