Давайте скажем все спасибо нашим мамам дорогим!

28 ноября в России отмечался День матери. В нашем районе в преддверии праздника прошли концерты и другие торжественные мероприятия.Коллектив «Гусельки».


Так, в районном Доме культуры прошел праздничный концерт «Лучший подарок маме». В нем приняли участие коллективы «Леденьжаночка», «Калинка», «Веснянка», «Гусельки», «Ладушки», «Соловушки», артисты Наталья Юнина, Светлана Данилова, Юлия Ерегина, Михаил Попов, Галина Пятовская, Татьяна Шумова, Дарья Харина, Ксения Харина.

Мам района поздравили глава района Татьяна Жирохова и начальник Бабушкинского территориального сектора ЗАГС Елена Князева. Также на мероприятии по традиции чествовали женщин села, у которых в этом году появился третий ребенок. Благодарственные письма главы района были вручены Татьяне Истоминской (в этом году в семье появился сын Иван), Любови Глотовой (дочка Вероника), Екатерине Вахрушевой (сын Игорь) и Оксане Глотовой (сын Матвей).

На странице районного Дома культуры в социальной сети «ВКонтакте» всех порадовала онлайн-акция «Поздравляем маму».

Праздничный концерт «Сбереги нас, мама!» прошел и на сцене Миньковского филиала РДК. Гости праздника аплодировали танцевальным коллективам «Карусель» и «Карамелька», шоу-группе «Без комплексов», артистам Валентине Швыряевой, Марине Тарутиной, Надежде Вахниной, Данилу Пожилову, Алене Трофимовой, Татьяне Мальцевой, Елене Даниловой и Степану Манойлову.

Также все желающие могли принять участие в марафоне поздравлений, адресовав их своим мамам на странице Миньковского Дома культуры «ВКонтакте», а для юных миньковцев сотрудники ДК провели мастер-класс «Цветы и пожелания для мамы».

«Говорите мамам нежные слова» — концерт с таким названием прошел в Скоковском филиале РДК, он был подготовлен коллективами «Огонёк» и «Девчата», Татьяной Зуевской. «Концертная программа состояла из 30 номеров, зрители остались довольны», — рассказала заведующая ДК Нинель Конева. На странице Скоковского СДК «ВКонтакте» состоялись конкурс рисунков «Портрет мамы» и фотомарафон «Лучшие моменты с мамой». Дети смогли принять участие в акции «Подари открытку маме» и творческой мастерской «Подарок маме».

Онлайн-концерт на странице «Село Воскресенское (д.Васильево, д.Душнево)» создал хорошее настроение женщинам Березниковского сельского поселения. Своими номерами гостей странички порадовали воспитанники детского сада (воспитатель Татьяна Поспелова), коллективы «Искорка» и «Мармелад», Маргарита Кадулина, Валентина Ловыгина, а Татьяна Казунина зачитала стихотворение «Пожелаю мамочке».

В фойе ДК была оформлена выставка «Милые мамы, для вас».

В Рослятинском Доме культуры в онлайн-формате прошел фотомарафон «Я маме помогалочка», а в виртуальном концерте приняли участие Ольга Беляева и Кристина Баженова, Ева Малухина и Николай Куклин, а также коллективы «Пуговка», «Непоседы», «Зажигалочка», «Body and soul” и театральная студия «Маска».

В Тимановском ДК для ребят состоялись мастер-классы «Открытка для мамы», а в социальной сети «ВКонтакте» — флешмоб «День с мамой».

На странице «Зайчиковский клуб + Зайчиковская библиотека» «ВКонтакте» все желающие могли поздравить своих любимых мам, приняв участие в акции «Сердце матери лучше солнца греет».

Таким был День матери у нас в районе. В связи с ограничениями, связанными с коронавирусной инфекцией, праздник прошел либо в онлайн-формате, либо в учреждениях культуры, но при предъявлении QR-кода лицами, старше 18 лет.

Конечно же, в этот день стоило навестить самого дорогого человека — маму, ведь смысл праздника именно в том, чтобы мы уделяли больше внимания своим матерям. Хотя о родителях никогда и никому забывать нельзя!

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>