Медицинские работники выбирают вакцинацию

В стране продолжается прививочная кампания от коронавируса. Уже сейчас на культурные мероприятия и в заведения общественного питания можно попасть при предъявлении QR-кода о вакцинации либо справки о перенесенном заболевании.

Хирург Бабушкинской ЦРБ Анвер Наджафов привился двукомпонентным препаратом «Спутник V”.

Противники прививок по-прежнему выражают свое неверие в эффективности вакцины, публикуя на своих страницах в социальных сетях цитаты «великих умов и гениев медицины». Тем не менее многие предпочитают верить такой информации. Чего только стоят мифы о всеобщем чипировании путем вакцинации! И это несмотря на то, что микрочипы в принципе не могут содержаться в растворе. К слову сказать, уже появились и предприимчивые люди, заявляющие, что разработали «дечипизатор» — небольшое одноразовое устройство, которое нужно приложить к месту введения инъекции. Благодаря этому устройству, по их заверениям, «за совершенно небольшую плату можно уничтожить все чипы».

В такой непростой ситуации по-прежнему на передовой в борьбе с COVID-19 остаются медицинские работники.

«Да, конечно, из-за пандемии наша работа изменилась. С началом вакцинации народ и вовсе стал паниковать не столько из-за боязни заболеть, сколько из-за страха перед прививкой. Я считаю, что прививаться необходимо, привившись, мы обеспечим свой организм необходимыми антителами. В первую очередь должны прививаться врачи. Я привился в июле-августе двукомпонентным препаратом «Спутник V”. После прививки чувствовал себя хорошо. Жаль, что многие агрессивно настроены в отношении вакцины», — рассказал хирург Бабушкинской ЦРБ Анвер Наджафов.

Добавлю, что за период пандемии в нашем районе коронавирусом переболело 1929 человек, активных больных, по данным на 6 декабря, — 43 (4 из них госпитализированы), погибших — 26.

Яна Попова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>