Вязаный символ года согреет холодной зимой

Совсем немного времени осталось до Нового года — года Черного Водяного Тигра по восточному календарю. 2022-й, подобно тигру, обещает быть ярким и эмоциональным.

Именно сейчас самое время подумать и решить, какими сюрпризами вы будете удивлять родных и друзей. Один из самых простых, но в то же время беспроигрышных вариантов — это сувенир в виде символа года. Но не спешите покупать его в магазине, ведь подарок можно сделать своими руками. Например, связать!

«Тигровые» тапочки и веселая куколка из коллекции мастерицы. Лариса Потылицына поздравяляет земляков и коллег с наступающим Новым годом и желает всем счастья, семейного благополучия и крепкого здоровья!

Необязательно вязать шарф с тигровым принтом или игрушечного тигренка. Весьма интересным и нужным подарком станут … вязаные тигры-тапочки.

Именно их в подарок друзьям и близким вяжет в этом году жительница села им. Бабушкина Лариса Потылицына.

Рукодельница родилась и выросла в райцентре, окончила Вологодское медицинское училище по специальности «фельдшер» и вот уже 31 год трудится фельдшером отделения скорой помощи в Бабушкинской ЦРБ. Многие ее, конечно, хорошо знают!

«У меня две взрослые дочери, поэтому на протяжении десяти лет я живу одна. Заняться вечерами нечем, вот и вяжу в свое удовольствие. Вяжу в принципе давно. Училась вязанию еще на школьных кружках, а с появлением интернета увлеклась этим занятием более серьезно.

Рукодельничать я очень люблю! Смотрю телевизор — вяжу, устала — вяжу. Это занятие для меня, скорее всего, уже переросло не в хобби, а в привычку. Вяжу каждый день. Если денек пропустила, то зря он и прошел.

Изначально большим спросом пользовались вязаные салфетки. Потом знакомые стали просить связать то одно, то другое. Нравится создавать вязаные игрушки. Первое изделие в виде символа года я подарила племяннику на новогодние праздники, и это стало нашей традицией: сейчас у него в коллекции уже 8 зверей.

Сейчас вяжу тапочки в виде тигрят. На данный момент заканчиваю уже тринадцатую пару тигров-тапочек. Для себя дома их нет, так как все изготовлены в подарок. Тапочки эти — мягкие и легкие! От прошлых лет остались еще Петух, Свинья и Мышь. Нравится делать вязаные букеты. Один из них я связала дочке на 25 -летие (25 роз)», — рассказала о любимом занятии Лариса Николаевна.

Это здорово, что в повседневной суете люди находят место для творчества и рукоделия. После Нового года следуют День влюбленных, День защитника Отечества, 8 Марта, а у моей героини уже есть идеи подарков для друзей и близких, и эти сюрпризы будут выполнены своими руками и ,конечно же, с душой!

Яна Попова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>