В Зайчиках распахнул двери обновленный клуб

14 января после капитального ремонта состоялось официальное открытие Зайчиковского филиала районного Дома культуры.

Почетными грамотами главы района награждены заведующая Зайчиковским Домом культуры Вера Девятилова (слева) и активная жительница поселка Зайчики Надежда Кадулина. об  зй_opt сценка_opt

В этот праздничный для поселка день в клубе собрались и стар и мал. И это радует: значит, несмотря на увлечение интернетом, сельский клуб по-прежнему нужен землякам.

Поздравить зайчиковцев приехала глава района Татьяна Жирохова, глава Рослятинского сельского поселения Ольга Федотовская, начальник Управления по культуре, спорту, туризму и молодежной политике Людмила Долговская, директор районного Дома культуры Анна Кускова и другие гости.

Татьяна Жирохова вручила Почетную грамоту за добросовестный многолетний труд, личный вклад в развитие сферы культуры на селе заведующей Зайчиковским клубом Вере Девятиловой, Почетную грамоту за многолетний труд, активную жизненную позицию Надежде Кадулиной. Жительнице поселка, активной участнице районных мероприятий Нине Кобиловой в торжественной обстановке было передано Благодарственное письмо от Общественной палаты Вологодской области. Достойным землякам — достойные награды! Поздравляем!

Ну, и какое же новоселье без подарков? Среди них — сертификат на приобретение звуковой системы, колонка, утюг и, конечно же, цветы.

Еще одним подарком для зайчиковцев стало театрализованное представление артистов районного Дома культуры «Новогодний круиз по УсФильму» (режиссер Виктория Бабушкина).

Действо переносит зрителей на съемочные площадки любимых советских фильмов «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония судьбы, или С легким паром!», сказку «Морозко» и другие.

«Машина времени», которую изобрел Шурик (Роман Андреев), сделала свое дело, и царь Иван Васильевич (Денис Репницын) оказался в квартире горе — изобретателя. Легким нажатием пульта герой переносится к героям сказки «Морозко». Там злая мачеха (Ирина Иванова) готовит дочку Марфушку (Екатерину Поздееву) на выданье, а падчерица Настенька (Яна Попова) опять осталась не у дел. Повстречался Царь и с Огурцовым (Анна Кускова), и с Леночкой Крыловой (Ирина Шишебарова), потанцевал с ансамблем РДК «Калинка», отведал знаменитую заливную рыбу в компании Наденьки (Людмила Долговская) и её подруг (Ирина Иванова и Валентина Владимирова).

Шурик же, увлекшись работой над своим изобретением, не заметил, как его бросила жена (Дарья Харина). И вот уже на сцене появляется заморская гостья (Марина Тарутина) и исполняет для зрителей песню «Часы 12 бьют» , поздравляет зайчиковцев со Старым Новым годом.

«Очень рада была побывать в роли зрителя в родном клубе. Спасибо артистам за подарок! Мы начали год с позитивной ноты — завершения ремонта ДК. Здесь проводится много мероприятий и с молодежью, и с ветеранами. Продолжим эту работу и дальше. Осталось оформить стенды, разобрать материалы в библиотеке. В конце декабря уже в отремонтированном клубе мы провели с детьми праздник «Новогодние приключения с домовым Кузей». Ребята играли, пели песни, водили хороводы» — рассказала Вера Девятилова.

Клуб после ремонта оценили и местные жители, и те, кто родился и вырос в Зайчиках, но уже здесь не живет.

«Теперь стало красиво, свежо, современно. Но в памяти клуб навсегда останется прежним», — говорит Светлана Бабаева.

«В поселке сейчас не клуб, а Дворец культуры! Приятно смотреть!» — считает Нина Голубцова.

Порадуемся за зайчиковцев и пожелаем им дальнейших творческих успехов!

Яна Попова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>