В Логдузе ждут учителя начальных классов

На Вологодчине стартовал прием заявок на участие в программе «Земский учитель», и в нашем районе есть такая вакансия для желающих стать участником отбора. В МБОУ «Подболотная средняя общеобразовательная школа» (д. Логдуз) не хватает учителя начальных классов!

Напомним, что программой предусмотрена единовременная компенсация в размере 1 миллиона рублей учителю, прибывшему на работу на село, в поселок либо город с населением до 50 тысяч человек. Выплата не носит целевого характера. Педагог может ее израсходовать по личному усмотрению, но по условиям учитель должен отработать в школе пять лет. Участниками программы могут стать педагоги в возрасте до 55 лет, имеющие как среднее профессиональное, так и высшее образование.

«Для нас очень важно, чтобы в сельские школы приезжали педагоги, дети получали качественное образование. Всем, кто пожелает принять участие в программе, необходимо зарегистрироваться на федеральном портале (zemteacher.apkpro.ru), подать заявку через раздел «Банк вакансий», а также предоставить региональному оператору документы. Их принимают в Департаменте образования Вологодской области (160012, г. Вологда, улица Козленская, д.114, каб.209). Прием заявок на участие завершится 15 апреля.

С более подробной информацией об участии в программе «Земский учитель» можно познакомиться на сайте Сертификационного центра https: //ca35.ru/ или по телефону 8 (8172) 23-90-95, также и мы в Управлении образования Бабушкинского района готовы ответить на все вопросы, телефон для связи: 2 -14-31. Дополню, что для потенциального учителя начальных классов в Логдузе есть жилье», — рассказывает Анна Мишарина, исполняющая обязанности начальника Управления образования Бабушкинского района.

Напомним, что федеральная программа «Земский учитель» стартовала в Вологодской области в 2020 году. Благодаря ей в сельские школы на конкурсной основе уже трудоустроились 25 педагогов. Предполагается, что к 2024 году в сельские школы региона приедут еще 44 учителя, надеемся, в списке будет и наш район.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>