12 миллионов россиян выбрали Родину!

«Несмотря на открытие зарубежных направлений, на 19% выросло количество россиян, которые предпочли отдохнуть в новогодние каникулы внутри страны. Почти 12 миллионов граждан отправились в путешествия по регионам России. В прошлом году, напомню, их количество составило около 10 миллионов. Наиболее востребованными традиционно стали экскурсионные программы, санаторно-курортный отдых», — сказал вице-премьер РФ Чернышенко, сообщает ТАСС.

c1a422f23bd91dddc0549573e6228260

В целом туристическая отрасль России восстановилась к настоящему времени на 87% по сравнению с доковидными показателями, подчеркнул он. По данным Минтранса, в 2021 году внутренние перелеты совершили 89 миллионов пассажиров (на 22% больше, чем в 2019 году).

Большой вклад в это внесли меры государственной поддержки, в частности, в 2021-м году в рамках нового национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» заработала программа чартерных рейсов, благодаря которой россияне смогли приобрести туры по десяти популярным направлениям в 1,5-2,5 раза дешевле, действовали и программы кешбэка (скидка в 20%), которыми воспользовалось около 1,7 миллиона человек.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>