Стать «воздушным» туристом станет проще

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о субсидировании внутрироссийских чартеров (прямых нерегулярных перелетов в определенном направлении). Практика предоставления федеральных субсидий компаниям, работающим на внутренних маршрутах, опробована в 2021 году. В 2022 году на предоставление субсидий будет направлено 1,2 миллиарда рублей.

c1a422f23bd91dddc0549573e6228260

Как сообщает пресс-служба Ростуризма, субсидирование внутрироссийских чартеров позволит снизить для туристов стоимость поездки в 1,5-2 раза, это касается как популярных туристических направлений, так и отдаленных, куда многие хотели бы поехать, но не могли себе позволить. Приобретая пакетный тур в рамках чартерной программы, турист получает продуманный продукт «под ключ», который включает перелет, проживание, трансфер и базовые экскурсии.

«Пока чартеры есть только из Москвы и обратно. Но мы рассчитываем, что программа будет расширяться, и у нас появятся субсидируемые чартеры и из других городов, чтобы как можно больше жителей нашей страны получили возможность удобно путешествовать по комфортным ценам», — отметила глава Ростуризма Зарина Догузова.

С 12 февраля в России запустят три новых зимних чартерных авиаперелета: на Байкал и в Бурятию. С 18 февраля у туристов появится возможность посетить Кольский полуостров, а с 25 — остров Сахалин.

Программа реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 миллионов в год.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>