Фонари зажглись!

Еще осенью 2021 года в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нашем районе были установлены световые опоры на участках трассы Тотьма-Никольск. 2,5 километра – такова их общая протяженность. И мы с нетерпением ждали, когда же освещение будет подключено. И вот лампочки зажглись!

НП ДОРОГИ

Напомню, что речь о том, чтобы осветить подъезды к населенным пунктам, через которые проходит региональная трасса Тотьма-Никольск, шла очень давно. Так, еще в 2016 году депутат областного парламента Татьяна Никитина поднимала этот вопрос на совещании ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области». Тогда представители областных департаментов финансов, имущественных отношений и дорожного хозяйства и транспорта совместно с представителями администрации Бабушкинского сельского поселения пришли к выводу, что освещать данные участки необходимо за счет областного бюджета.

В 2019-2021 годах в соответствии с поручением губернатора области проводился ремонт трассы на территории нашего района, и вопрос освещения был поднят вновь и решен окончательно.

«Принято решение поставить дополнительные столбы освещения. Установка новых современных светодиодных энергосберегающих светильников будет завершена уже в этом году», — рассказал в июле 2021-го года начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Это поручение было выполнено в срок, и вот новенькие фонари зажглись! Транзитные участки дороги в поселке Леденьга, селе Рослятино, с. им. Бабушкина теперь освещены.

«Спасибо всем, кто трудился и способствовал воплощению данного проекта в жизнь! — пишет Елена Власова и тут же ставит перед властью новые задачи: — Но пешеходные переходы в селе тоже нуждаются в дополнительном освещении».

Безусловно, вопрос безопасности дорожного движения – главный в делах дорожных, и помощь нацпроекта при этом необходима.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>