Ретро-фестиваль прошел на тимановской земле

20 февраля в Тимановском Доме культуры прошел второй районный фестиваль «Культурные встречи», а тема его звучала так: «Квартирник в стиле 80-90-х».

вас _opt за 21 _opt ми_opt Зрители от души посмеялись над сценкой «Случай на рынке» в исполнении артистов из Березников.

Разноцветные лосины, песенник, тамагочи, сериал «Санта Барбара» — если вам все это знакомо, то вы точно родом из 80-х или 90-х годов 20 века! Это то время, когда не было смартфонов, люди встречались и общались в живую, а не на просторах социальных сетей. К чему я это все вспомнила? А вот к чему.

20 февраля в Тимановском Доме культуры прошел второй районный фестиваль «Культурные встречи», а тема его звучала так: «Квартирник в стиле 80-90-х».

В начале мероприятия с приветственным словом перед зрителями выступили Татьяна Трухина,заместитель главы Тимановского сельского поселения, и Людмила Долговская,начальник Управления по культуре, спорту, туризму и молодежной политике. Они пожелали участникам и гостям встречи окунуться с ностальгией в прошлое, получить яркие впечатления и просто с удовольствием провести свободное время.

Открыли первое отделение квартирника замечательные девушки из Тиманова. Бурными аплодисментами зрители встретили участников — вокальный коллектив «Березки», который исполнил песню «Старая мельница». Затем с песней «Алые гвоздики» выступила Наталья Кузнецова, а завершилось выступление тимановцев искрометным танцем «Попурри 90-х» в исполнении клуба «Девчата».

Далее на концертную площадку вышел замечательный вокальный коллектив «Рябинушка» из поселка Зайчики. Он исполнили песни «Будь счастлив» и «Гори, гори ясно». Затая дыхание, мы слушали монолог в исполнении Надежды Казуниной, она прочитала рассказ-анекдот Василия Белова «Маникюр».

Следующими гостями тимановского квартирника стали девушки из Рослятинского сельского поселения. Танцевальный коллектив «Боди энд соул» исполнил для присутствующих зажигательный танец «Стиляги», а затем театральная студия «Маска» представила сценку.

Еще один участник мероприятия — коллектив «Огонек» из сельского поселения Подболотное, который душевно исполнил песню «Ах, черемуха белая», а затем под бурные аплодисменты зрителей женщины пустились в пляс в танце «Я на печке молотила».

А вот на сцене творческий коллектив «Без комплексов» из села Минькова. Девушки рассмешили всех в зале своими юмористическими сценками о том, как танцевали на дискотеках в то время. Затем в исполнении Юрия Зноева (с.Миньково) прозвучала песня «Забудь».

Яркие, смешные и интересные сценки были сыграны артистами из Березниковского сельского поселения. Коллектив «Такие-сякие» представил зрителям свой взгляд на дискотеку 80-90-х годов. От души посмеялись присутствующие над сценкой «Звонок в СССР» в исполнении Валерия Белоусова и Оксаны Ельцовой. А завершилось выступление васильевцев сценкой «Случай на рынке».

В этот день свои музыкальные композиции нам подарили Надежда Секушина и Марина Тарутина из села имени Бабушкина.

В перерывах между художественными номерами ведущие Нина Кряталова и Валентина Батаршина помогали гостям и зрителям окунуться в атмосферу тех времен. С большим удовольствием присутствующие играли в «Угадай мелодию», где, слушая подборку песен, с первых аккордов узнавали хиты, рожденные в СССР. Немного труднее было вспомнить фильмы и телепередачи по картинкам-заставкам. Пришлось напрячь память, но многие угадали и «Дикого ангела», и «Утреннюю почту», и детские передачи.

Яркие костюмы, отличная организация мероприятия у всех участников и гостей фестиваля вызвали восторг. Артистов встречали и провожали громкими аплодисментами, их творчество по достоинству было оценено зрителями. Жители Тиманова и сами артисты получили удовольствие от квартирника и отдохнули душой, а это главное!

Анна Бахарева.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>