И снова в призах!

С 25 по 27 февраля поселок Вожега в 16-й раз принимал участников лично-командного первенства Вологодской области «Кубок малыша-2022» по лыжным гонкам на призы олимпийской чемпионки Анны Богалий.

Команда Бабушкинского ЦДО и Анна Богалий.  Фото В. Бахарева.

На старт вожегодской лыжной трассы вышли более 270 участников из разных районов Вологодчины и гости из Новгородской, Архангельской областей и Республики Коми.Среди участников — команда лыжников из Бабушкинского центра дополнительного образования в составе Дарьи Жироховой, Елизаветы Манойловой, Элины Зуевской, Максима Шишебарова, Артема Журавлева, Романа Шишебарова и Максима Кузнецова.

В первый день ребята соревновались на определенных дистанциях классическим стилем. В упорной борьбе в группе девочек 2011-2012 года рождения Дарья Жирохова заняла второе место, уступив всего лишь 8 секунд первому месту. Елизавета Манойлова стала пятой. На следующий день ребята боролись за победу в гонке свободным стилем. Дарье Жироховой не хватило каких-то досадных 0,5 секунды до первого места, она вторая.

В общекомандном зачете наша команда заняла седьмое место из 18 команд.

Поздравляем наших юных спортсменов с достойным выступлением. Удачи и новых побед!

Анна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>