Помогает вся страна

22 февраля президент России Владимир путин признал независимость Донецкой и Луганской народных республик. Тогда же обострилась ситуация на границе этих республик с Украиной.

Первая партия помощи жителям Донбасса из нашего района отправлена.

На фоне обострения ситуации в Донбассе с территорий Донецкой и Луганской народных республик 18 февраля началась эвакуация жителей в Россию, в Ростовскую область. Чтобы создать для приезжих нормальные условия жизни, в стране идет сбор вещей для эвакуированных. Вологодчина активно в нем участвует.

В каждом муниципалитете открыты точки приёма. В селе имени Бабушкина такой пункт организован на базе Комплексного центра социального обслуживания населения.

Земляки активно откликнулись на призыв об оказании помощи жителям Донбасса. Люди приносят вещи, предметы первой необходимости, понимая, что поддержка очень нужна. В сборе помощи активно принимают участие и организации района.

28 февраля первая партия гуманитарной помощи была отправлена в Вологду, на пункт общего сбора. 6 больших коробок, в которых — канцелярия, вещи, продукты питания, средства личной гигиены, подушки и многое другое, теперь уже в областной столице.

Отмечу, что сбор продолжается. Вещи можно приносить по адресу: с. им. Бабушкина, ул. Строителей, д.2 «А», с 8.30. до 16.30.Телефон для справок: 2-13-63. Также прием вещей ведется администрациями сельских поселений, местной общественной приемной партии «Единая Россия».

Необходимы одежда, вода, продукты питания длительного хранения, детское питание, одноразовая посуда, предметы быта, средства личной гигиены, подгузники, постельное белье, товары по уходу за детьми и пожилыми людьми. Важно, что вещи должны быть новыми, а продукты питания — в цельной упаковке, длительного срока хранения и с действительным сроком годности.

Анна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>