«И дорога светится!»

Так теперь говорят некоторые автомобилисты, проезжая через райцентр. Да, в нашем районе в конце февраля осветили два участка протяженностью 4,6 километра дороги Тотьма-Никольск.

НП ДОРОГИ

В рамках госпрограммы “Дорожная сеть и транспортное обслуживание” национального проекта “Безопасные качественные дороги” было установлено 138 опор со светодиодными светильниками, из них 101 опора — в селе им. Бабушкина, 37 — в посёлке Леденьга.

“Освещенная дорога позволит улучшить условия местного и транзитного проезда, а также безопасность и комфорт передвижения водителей и пешеходов в ночное время суток”, — рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Однако, как сообщают специалисты департамента, это не все работы, которые запланированы на ближайшее время на трассе Тотьма-Никольск в границах нашего района. Освещение будет включено в поселке Льнозавод и в деревне Козлец на участке дороги общей протяженностью почти 2 километра. Для этого установили 58 опор светильников.

Теперь дорога Тотьма-Никольск считается полностью отремонтированной благодаря нацпроекту “Безопасные качественные дороги”.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>