Физкульт-привет, лыжники!

7 февраля, в отличный солнечный воскресный день, в селе имени Бабушкина в парке около Бабушкинской школы состоялись традиционные лыжные соревнования «Лыжня России».

лы  3 _opt лы 2 _opt На старт! Внимание! Марш!

Как и в предыдущие годы, на лыжи встали и взрослые, и дети, и профессионалы, и любители этого активного зимнего вида спорта. На построении всех участников поприветствовали Екатерина Метеньканич, заместитель руководителя администрации Бабушкинского муниципального района, и Людмила Долговская, начальник Управления по культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации района. Они пожелали присутствующим хорошего настроения, бодрости духа и спортивных побед. Затем тренер-преподаватель Бабушкинского ЦДО Василий Бахарев объяснил участникам правила забега и распределение по дистанциям.

Всем не терпелось выйти на заветный старт и испытать свои силы на лыжной трассе. Организаторы не стали сдерживать спортивный азарт наших земляков и пригласили всех на старт. Все желающие пробежали символичную дистанцию – 2022 метра, а более подготовленные ребята соревновались на дистанции 1,2 и 3 километра.

Зрители поддерживали криками бегунов: «Давай-давай, быстрее!», «Осталось чуть-чуть!». Участники старались изо всех сил, пытаясь финишным рывком «вырвать» у соперников еще несколько секунд, чтобы улучшить свой результат. Отмечу, что все лыжники справились с дистанцией.

После напряженной борьбы состоялась церемония награждения победителей гонок и призёров соревнований с вручением дипломов и медалей.

На дистанции два километра в группе мальчиков первое место занял Арсений Шумов, на втором месте – Иван Бахарев, Денис Шишебаров стал третьим. Среди девочек победу одержала Элина Зуевская, Софья Манойлова стала второй, на третьем месте – Виктория Репницына. У юношей на дистанции три километра первым к финишу пришел Антон Власов, второе место занял Даниил Коршунов, третье место – Ян Шеменюк.

Солнечная погода и бодрый настрой любителей лыж – все это создало атмосферу настоящего спортивного праздника! Также отмечу, что всем лыжникам были выданы традиционные нагрудные номера и шапочки, а также сертификаты участника.

Анна Бахарева.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>