«Весна, любовь и вдохновенье!»

15 марта на сцене Скоковского СДК выступили солисты Вологодской филармонии им. Валерия Гаврилина с концертной программой «Весна, любовь и вдохновенье!».

Солисты Вологодской филармонии на сцене Скоковского СДК.

Концерт прошёл в рамках областной программы «Культурный экспресс».

Артисты подарили прекрасный концерт жителям сельского поселения Подболотное.

«Замечательный концерт и прекрасное исполнение! Сразу видно, что на сцене работают профессионалы. Все очень понравилось! Жаль, что на выступление пришло мало народу. Артисты проделали немалый путь, чтобы выступить в нашем Доме культуре ( и абсолютно бесплатно). Спасибо артистам за концерт!» — говорит директор Скоковского филиала СДК Нинель Конева.

Напоминаю, что программа «Культурный экспресс» реализуется по инициативе губернатора области с 2019 года. В районы с гастролями выезжают областные театры и филармонические коллективы, для местных жителей проходят кинопоказы, организуются музейные выставки.

Мероприятия «Культурного экспресса» готовят коллективы Вологодской филармонии, Вологодского драматического театра, Вологодского театра для детей и молодежи, Вологодского театра кукол «Теремок», областного Центра народной культуры, Вологодской областной картинной галереи, Череповецкого училища искусств и художественных ремесел и Вологодского областного колледжа искусств.

Всего в этом году в программу заявлено 147 мероприятий, которые пройдут во всех 26 районах Вологодчины. В этом сезоне события проекта будут посвящены объявленному в России Году культурного наследия и 90-летию со дня рождения писателя Василия Белова.

В нашем районе следующая встреча с «Культурным экспрессом» состоится в мае. В рамках программы в Зайчиковском ДК пройдут кинопоказы для детей и взрослых. 22 сентября в Зайчиках выступят солисты Вологодской областной филармонии (солисты ГОРНИ), а 22 октября зрителей районного Дома культуры порадует мужской хор (Вологодская филармония).

Обязательно посетите данные мероприятия — не пожалеете!

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>