ФОК: все проблемы решаемы!

17 марта глава района Татьяна Жирохова встретилась с представителями подрядной организации, занимающейся строительством физкультурно-оздоровительного комплекса в селе им. Бабушкина.

На строительной площадке.

Напомню, что 18 июня 2021 года между администрацией района и ООО «Купец» был подписан контракт на строительство ФОКа в райцентре. Цена -126 437 210 рублей, срок строительства — с даты заключения контракта до 30 августа 2022 года. Современный комплекс рассчитан на 148 посетителей, в нем будет три зала для занятий спортом (универсальный, малый и тренажерный), также предусмотрены трибуны, площадки для мини-футбола, баскетбола, волейбола и гандбола.

На сегодняшний день на объекте трудится бригада из семи человек, которая занимается сборкой металлоконструкций (они послужат каркасом кровли будущего здания). Имеется небольшое отставание от графика выполнения работ. «Несмотря на сложившуюся ситуацию в стране и мире, не нужно переживать. Все проблемы решаемы! Необходимое количество металла у нас закуплено. Есть вопросы по установке септика, но они разрешатся к лету. Что касается строительных материалов, то в этом плане радует российское производство: мы сможем заменить импортные материалы на отечественные», — рассказал представитель подрядчика.

«В условиях существующей ситуации необходима строгая оценка качества материалов и конструкций на соответствие требованиям нормативно-технической документации. От этого напрямую зависит надежность, долговечность возводимых объектов, их безопасность и удобство в эксплуатации», — пояснила итог встречи Татьяна Жирохова.

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>