Район к паводку готов!

28 марта на территории базы пожарной части 144 села им. Бабушкина состоялся смотр сил и средств, подготовленных на случай ликвидации последствий весеннего паводка.

Во время смотра техники.

На смотре была представлена техника пожарной и лесной охраны, а также медицинской службы и полиции. Готовность служб к опасному сезону проверила глава района Татьяна Жирохова и заведующий отделом по мобилизационной подготовке и делам ГО ЧС администрации района Алексей Филин.

Жители райцентра прекрасно помнят паводок прошлого года. Река Леденьга тогда поднялась, начался ледоход. На слани образовался затор, отчего стало подтоплять дома и хозпостройки на Заречном переулке. Кроме того, ледоход привел в негодность навесные мосты на реке. В администрации района провели экстренное совещание, после которого пожарные ПЧ 144 ликвидировали затор.

На данный момент все службы к паводку готовы. Будем надеяться, что в этом году половодье в районе пройдет спокойно.

Яна Попова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>