Спектакль «Огонек на ветру» никого не оставил равнодушным!

В воскресенье, 27 марта, в Международный день театра, в районном Доме культуры царило оживление. Шли последние приготовления перед премьерой спектакля по пьесе Тамары Макарской «Огонек на ветру».

Беженки Тоня и Маша (слева и справа), Вера и Анна Михаловна (в центре).

Зал был полон зрителей, которые пришли насладиться прекрасным действием. Под аплодисменты собравшихся на сцене появились герои пьесы.

Действие разворачивается на одном из хуторов, захваченных немцами. Мать и дочь с младенцем на руках собираются покинуть родной дом, уйти в партизанский отряд месте с другими женщинами и детьми, которые есть на хуторе. В дом наведывается и соседка Люба, которой молодая женщина отдает приказ об общем сборе: «По знаку уходить!» И вдруг две молодые горожанки (Тоня и Маша) входят в незапертую дверь, они беженки, их эшелон попал под обстрел. Небольшой рассказ горожанок приводит мать и дочь в ужас, так как у одной гостьи на глазах разбомблен дом, в котором погибли все, убит и ее младенец, а вторая переживает, что ее жених не узнает, куда же ей писать письма.

Игра актеров пронзает зрителей до слез, все внимательно следят за происходящим. Что же ждет попавших в окружение женщин?

В конце спектакля под продолжительные аплодисменты актёры вышли на поклон к зрителям. Роли в трогательной пьесе исполнили Наталья Репницына, Дженни Синицына, Светлана Баданина и ученицы Бабушкинской школы Алена Филинова и Мария Лебедева.

Режиссер-постановщик Лидия Конева об идее спектакля рассказывает так: «Сценарий у меня уже был в разработке и постановке. Почему именно «Огонек…»? Коллектив подобрался весь женский, сложно мужчин привлечь, ну, и, конечно же, в связи с политической обстановкой в мире пора задуматься и о патриотизме! Артисты справились на ура! Спасибо большое и нашему звукооператору Андрею Ерегину.

В конце мая планируем снова удивить зрителя: готовим лирическую комедию в двух действиях».

С премьерой спектакля «Огонёк на ветру» и хорошей актёрской работой зрителей и актёров поздравили Татьяна Жирохова, глава района, Людмила Долговская, начальник Управления по культуре, спорту, туризму и молодежной политике, и Анна Кускова, директор районного Дома культуры, зрители.

Уверена, что бабушкинцы остались очень довольны постановкой и с нетерпением ждут новых встреч с артистами.

Анна Бахарева.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>