И пусть воздух станет чище!

В список городов, участвующих в федеральном проекте «Чистый воздух», который входит в национальный проект «Экология», включат не 12, а 40 населенных пунктов.

экология

Сейчас в федеральном проекте участвуют Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Чита. Позднее в Забайкалье к Чите присоединится Петровск-Забайкальский, в Красноярском крае к Красноярску и Норильску — Ачинск, Лесосибирск и Минусинск, а в Кемеровской области пару Новокузнецку составит столица региона. Также в списке — Ангарск, Зима, Иркутск, Свирск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Шелехов, Гусиноозерск, Селенгинск, Улан-Удэ, Кызыл, Абакан, Черногорск, Барнаул, Искитим, Уссурийск, Комсомольск-на-Амуре, Чегдомын, Южно-Сахалинск, Курган,Махачкала, Астрахань, Новочеркасск и Ростов-на-Дону.

Участие в федеральном проекте для всех этих городов означает модернизацию оборудования на промышленных предприятиях, обновление городского транспорта на более экологичный (за счет федерального бюджета), закрытие старых угольных котельных и перевод отопления на газовое или электрическое. Такие данные приводит сайт национальныепроекты.рф.

Татьяна Бахарева

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>