Лучшие педагоги района принимали поздравления

29 марта глава района Татьяна Жирохова встретилась с педагогами нашего района — участниками регионального конкурсного проекта «Педагогический триумф – 2022» .

Глава района Т атьяна Жирохова поздравила педагогов с достойным выступлением и пожелала им новых побед и творческих успехов.  На фото слева направо: Анна Мишарина, Анна Мельникова, Наталия Комлева, Наталья Манойлова, Анастасия Рыбенкова, Татьяна Жирохова.

Напомню, что конкурс проводится в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Впервые единый масштабный проект объединил сразу семь престижных областных конкурсов профессионального мастерства: «Учитель года России», «Педагогический дебют», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям», «Мастер года» и новые областные конкурсы «Учитель будущего» и «Навигаторы детства».

Наш район представили Наталия Комлева, воспитатель детского сада №2 «Солнышко» (заняла II место в региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России»), Наталья Манойлова, учитель биологии Тимановской основной школы (вошла в пятерку лауреатов конкурса «Учитель года России — 2022»), Анна Мельникова, педагог-организатор Бабушкинского центра дополнительного образования, ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» (участник конкурса «Навигаторы детства») и Анастасия Рыбенкова, учитель истории Рослятинской средней школы (участник заочного этапа регионального конкурсного проекта «Педагогический триумф — 2022»).

Также на встрече присутствовала Анна Мишарина, исполняющая обязанности начальника Управления образования нашего района. Она рассказала: «Все педагоги достойно представили наш район. Они не испугались трудностей, взяли всю свою волю в кулак и выложились на все сто процентов. Они большие молодцы!»

Педагоги поделились своими впечатлениями от участия в конкурсе и рассказали о том, как они преодолевали конкурсные испытания.

Например, Наталья Манойлова рассказывает: «Так получилось, что я заболела коронавирусом как раз во время конкурса. Я была отделена от всех! Но приходилось вставать с кровати, приводить себя в порядок и проходить испытания дистанционно. К конкурсу подготовилась заранее, специально заказала веб-камеру. Когда мое имя назвали в десятке лучших, я не ожидала. Каждое испытание проходила на подъеме, мне было интересно придумывать что-то новое. Думала, что конкурс меня очень вымотает, я устану от него, но после того, как он закончился, я даже немножко пожалела, что все так быстро завершилось».

В процессе общения педагоги обменялись друг с другом личным опытом работы в своих образовательных организациях.

Мы говорим спасибо Наталии Комлевой, Наталье Манойловой, Анастасии Рыбенковой и Анне Мельниковой за достойное представление нашего района на областном конкурсе!

Анна Бахарева.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>